canoapolo.it

English French German Portuguese Spanish
Home Serie A1 Risultati Girone 1

Serie A1 Girone 1 2019 Risultati e Classifica

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Serie A1 Girone 1 - 2019

CLASSIFICA FINALE

1. C.C. FIRENZE 43

2. G.C. POLESINE 42

3. C.M.M.N. SAURO 37

4. C.C. CAGLIARI 30

5. CANOA SAN MINIATO 27

6. IDROSCALO CLUB 24

7. L.N.I. ANCONA 20

8. OUTDOOR PORTOFINO 15

9. CANOTTIERI EUR 10

10. CANOE ROVIGO 10


1a Giornata - San Miniato 27-28 Aprile

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 C.C. CAGLIARI G.C. POLESINE 4 - 7 MOSCHETTI Mario GALLI Giovanni
2 CANOE ROVIGO C.M.M.N. SAURO 4 - 5 CREPALDI Maurizio Alessandro Di Maria Ruggero Alessandro
3 C.C. FIRENZE OUTDOOR PORTOFINO 6 - 2 LOMBARDI Luigi CORAZZA Carlo
4 IDROSCALO CLUB CANOA SAN MINIATO 2 - 4 MOSCHETTI Mario FIGARI Luigi
5 CANOTTIERI EUR L.N.I. ANCONA 8 - 5 VERGANTI Davide DEL BEN STEFANO
6 G.C. POLESINE CANOE ROVIGO 4 - 4 CREPALDI Maurizio Alessandro PINZAUTI FEDERICO
7 OUTDOOR PORTOFINO C.C. CAGLIARI 2 - 6 MOSCHETTI Mario LOMBARDI Luigi
8 C.M.M.N. SAURO IDROSCALO CLUB 4 - 2 MOSCHETTI Mario SZCZEPANSKA MARIA ANNA
9 L.N.I. ANCONA C.C. FIRENZE 2 - 7 VERGANTI Davide MATTEUCCI Matteo
10 CANOA SAN MINIATO CANOTTIERI EUR 2 - 1 MOSCHETTI Mario BEVILACQUA MAURO
11 OUTDOOR PORTOFINO G.C. POLESINE 4 - 6 LOMBARDI Luigi POLIDORI SAMUELE
12 IDROSCALO CLUB CANOE ROVIGO 6 - 5 VERGANTI Davide CORAZZA Carlo
13 C.C. CAGLIARI L.N.I. ANCONA 2 - 2 CREPALDI Maurizio Alessandro SIMONETTI Alessio
14 CANOTTIERI EUR C.M.M.N. SAURO 4 - 7 VERGANTI Davide SZCZEPANSKA MARIA ANNA
15 C.C. FIRENZE CANOA SAN MINIATO 6 - 4 MOSCHETTI Mario FIGARI Luigi
16 G.C. POLESINE IDROSCALO CLUB 6 - 6 PATRONE Eugenio DEL BEN STEFANO
17 L.N.I. ANCONA OUTDOOR PORTOFINO 2 - 3 VERGANTI Davide BAGNI Andrea
18 CANOE ROVIGO CANOTTIERI EUR 4 - 1 CREPALDI Maurizio Alessandro GALLI Giovanni
19 CANOA SAN MINIATO C.C. CAGLIARI 3 - 7 MOSCHETTI Mario AMICUCCI SIMONE
20 C.M.M.N. SAURO C.C. FIRENZE 6 - 9 VERGANTI Davide MATTEUCCI Matteo
21 L.N.I. ANCONA G.C. POLESINE 6 - 7 MOSCHETTI Mario DEL BEN STEFANO
22 CANOTTIERI EUR IDROSCALO CLUB 2 - 5 PATRONE Eugenio BEVILACQUA MAURO
23 OUTDOOR PORTOFINO CANOA SAN MINIATO 5 - 5 VERGANTI Davide Di Maria Ruggero Alessandro


2a Giornata - Bologna 18-18 Maggio

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 C.C. FIRENZE CANOE ROVIGO 6 - 2 POLLACI Alessandro MARCIANO' Marco
2 C.C. CAGLIARI C.M.M.N. SAURO 2 - 5 LOMBARDI Luigi SIMONETTI Alessio
3 G.C. POLESINE CANOTTIERI EUR 3 - 3 CREPALDI Maurizio Alessandro POLIDORI SAMUELE
4 CANOA SAN MINIATO L.N.I. ANCONA 3 - 2 POLLACI Alessandro BEVILACQUA MAURO
5 IDROSCALO CLUB C.C. FIRENZE 2 - 1 SZCZEPANSKA MARIA ANNA ABBATE Giulio
6 C.M.M.N. SAURO OUTDOOR PORTOFINO 2 - 2 PICCINI Alberto LOMBARDI Luigi
7 CANOE ROVIGO C.C. CAGLIARI 3 - 5 ANASTASI MARTINA CREPALDI Maurizio Alessandro
8 CANOA SAN MINIATO G.C. POLESINE 4 - 6 PICCINI Alberto PICCINI Alberto
9 C.C. FIRENZE CANOTTIERI EUR 10 - 3 POLLACI Alessandro FIGARI Luigi
10 L.N.I. ANCONA C.M.M.N. SAURO 2 - 5 ABBATE Giulio BEVILACQUA MAURO
11 C.C. CAGLIARI IDROSCALO CLUB 4 - 4 PICCINI Alberto ABBATE Giulio
12 OUTDOOR PORTOFINO CANOE ROVIGO 4 - 3 ABBATE Giulio DEL BEN STEFANO
13 G.C. POLESINE C.C. FIRENZE 2 - 3 AMICUCCI SIMONE LOMBARDI Luigi
14 C.M.M.N. SAURO CANOA SAN MINIATO 3 - 3 CREPALDI Maurizio Alessandro ANASTASI MARTINA
15 CANOTTIERI EUR C.C. CAGLIARI 3 - 4 POLLACI Alessandro MATTEUCCI Matteo
16 CANOE ROVIGO L.N.I. ANCONA 3 - 5 ABBATE Giulio GALLI Giovanni
17 IDROSCALO CLUB OUTDOOR PORTOFINO 6 - 2 PICCINI Alberto FIGARI Luigi
18 C.M.M.N. SAURO G.C. POLESINE 1 - 4 ABBATE Giulio SIMONETTI Alessio
19 C.C. CAGLIARI C.C. FIRENZE 3 - 5 POLLACI Alessandro CORAZZA Carlo
20 CANOA SAN MINIATO CANOE ROVIGO 4 - 3 PICCINI Alberto DEL BEN STEFANO
21 OUTDOOR PORTOFINO CANOTTIERI EUR 2 - 1 POLLACI Alessandro ABBATE Giulio
22 L.N.I. ANCONA IDROSCALO CLUB 3 - 4 SZCZEPANSKA MARIA ANNA PICCINI Alberto


3a Giornata - Udine 29-30 Giugno

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 G.C. POLESINE C.C. CAGLIARI 5 - 3 RUGO STEFANO GALLI Giovanni
2 C.M.M.N. SAURO CANOE ROVIGO 5 - 2 CREPALDI Maurizio Alessandro SIMONETTI Alessio
3 OUTDOOR PORTOFINO C.C. FIRENZE 2 - 5 TAVERNA Gabriele
4 CANOA SAN MINIATO IDROSCALO CLUB 5 - 4 TAVERNA Gabriele MATTEO BENETTON
5 L.N.I. ANCONA CANOTTIERI EUR 7 - 2 ANASTASI MARTINA FIGARI Luigi
6 CANOE ROVIGO G.C. POLESINE 1 - 5 Di Maria Ruggero Alessandro DE BAGGIS STEFANO
7 C.C. CAGLIARI OUTDOOR PORTOFINO 6 - 6 LOMBARDI Luigi AMICUCCI SIMONE
8 IDROSCALO CLUB C.M.M.N. SAURO 3 - 7 TAVERNA Gabriele CORAZZA Carlo
9 C.C. FIRENZE L.N.I. ANCONA 7 - 4 BEVILACQUA MAURO TAVERNA Gabriele
10 CANOTTIERI EUR CANOA SAN MINIATO 4 - 5 ANASTASI MARTINA CREPALDI Maurizio Alessandro
11 G.C. POLESINE OUTDOOR PORTOFINO 7 - 1 GALLI Giovanni POLIDORI SAMUELE
12 CANOE ROVIGO IDROSCALO CLUB 4 - 3 TAVERNA Gabriele RUGO STEFANO
13 L.N.I. ANCONA C.C. CAGLIARI 3 - 6 MASIERO Riccardo TAVERNA Gabriele
14 C.M.M.N. SAURO CANOTTIERI EUR 6 - 2 CREPALDI Maurizio Alessandro MATTEUCCI Matteo
15 CANOA SAN MINIATO C.C. FIRENZE 2 - 4 LOMBARDI Luigi AMICUCCI SIMONE
16 IDROSCALO CLUB G.C. POLESINE 3 - 4 PICCINI Alberto ANDREA FALCONER
17 OUTDOOR PORTOFINO L.N.I. ANCONA 3 - 6 ANASTASI MARTINA SIMONETTI Alessio
18 CANOTTIERI EUR CANOE ROVIGO 3 - 2 Di Maria Ruggero Alessandro PICCINI Alberto
19 C.C. CAGLIARI CANOA SAN MINIATO 9 - 3 TAVERNA Gabriele MATTEUCCI Matteo
20 C.C. FIRENZE C.M.M.N. SAURO 9 - 9 ANASTASI MARTINA CORAZZA Carlo
21 G.C. POLESINE L.N.I. ANCONA 6 - 0 BEVILACQUA MAURO TAVERNA Gabriele
22 IDROSCALO CLUB CANOTTIERI EUR 2 - 4 FIGARI Luigi GALLI Giovanni
23 CANOA SAN MINIATO OUTDOOR PORTOFINO 4 - 0 TAVERNA Gabriele FIGARI Luigi


4a Giornata - Ancona 27-28 Luglio

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 CANOE ROVIGO C.C. FIRENZE 2 - 9 PICCINI Alberto CORAZZA Carlo
2 C.M.M.N. SAURO C.C. CAGLIARI 9 - 4 POLLACI Alessandro LOMBARDI Luigi
3 CANOTTIERI EUR G.C. POLESINE 1 - 2 PICCINI Alberto Alessio Lazzaro
4 L.N.I. ANCONA CANOA SAN MINIATO 4 - 3 POLLACI Alessandro DEL BEN STEFANO
5 C.C. FIRENZE IDROSCALO CLUB 6 - 5 PICCINI Alberto BEVILACQUA MAURO
6 OUTDOOR PORTOFINO C.M.M.N. SAURO 2 - 4 POLLACI Alessandro SZCZEPANSKA MARIA ANNA
7 C.C. CAGLIARI CANOE ROVIGO 9 - 5 ANASTASI MARTINA CREPALDI Maurizio Alessandro
8 G.C. POLESINE CANOA SAN MINIATO 3 - 1 PICCINI Alberto LOMBARDI Luigi
9 CANOTTIERI EUR C.C. FIRENZE 2 - 4 POLLACI Alessandro FIGARI Luigi
10 C.M.M.N. SAURO L.N.I. ANCONA 4 - 5 PICCINI Alberto MATTEUCCI Matteo
11 IDROSCALO CLUB C.C. CAGLIARI 6 - 2 POLLACI Alessandro PINZAUTI FEDERICO
12 CANOE ROVIGO OUTDOOR PORTOFINO 1 - 0 PICCINI Alberto CORAZZA Carlo
13 C.C. FIRENZE G.C. POLESINE 3 - 4 POLLACI Alessandro LOMBARDI Luigi
14 CANOA SAN MINIATO C.M.M.N. SAURO 2 - 2 PICCINI Alberto MATTEUCCI Matteo
15 C.C. CAGLIARI CANOTTIERI EUR 4 - 2 POLLACI Alessandro Alessio Lazzaro
16 L.N.I. ANCONA CANOE ROVIGO 6 - 2 PICCINI Alberto ANDREA FALCONER
17 OUTDOOR PORTOFINO IDROSCALO CLUB 0 - 3 POLLACI Alessandro BAGNI Andrea
18 G.C. POLESINE C.M.M.N. SAURO 1 - 2 PICCINI Alberto AMICUCCI SIMONE
19 C.C. FIRENZE C.C. CAGLIARI 5 - 6 CREPALDI Maurizio Alessandro ANASTASI MARTINA
20 CANOE ROVIGO CANOA SAN MINIATO 6 - 8 POLLACI Alessandro LOMBARDI Luigi
21 CANOTTIERI EUR OUTDOOR PORTOFINO 0 - 1 PICCINI Alberto POLLACI Alessandro
22 IDROSCALO CLUB L.N.I. ANCONA 3 - 3 PICCINI Alberto MASIERO Riccardo


Ultimo aggiornamento ( Mercoledì 05 Febbraio 2020 17:45 )