canoapolo.it

English French German Portuguese Spanish
Home Serie A1 Risultati Girone 2

Serie A1 Girone 2 2019 Risultati e Classifica

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Serie A1 Girone 2 - 2019

 CLASSIFICA FINALE

1. CUS BARI 51

2. P. N. KATANA 44

3. CANOA POLO ORTIGIA 40

4. MARTON C.C. 25

5. CANOA POLO PALERMO 24

6. G.S. CANOA CATANIA 22

7. C.C. NAPOLI 22

8. C.C. IRNO 19

9. S.C. OGNINA 19  

10. L.N.I. TARANTO -4 


1a Giornata - NAPOLI 27-28 Aprile

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 MARTON C.C. G.S. CANOA CATANIA 2 - 2 SIAGURA Emanuele CUS BARI
2 CANOA POLO PALERMO C.C. NAPOLI 3 - 11 SANTORO Massimo DE GUIDI GIORGIO
3 L.N.I. TARANTO CUS BARI 2 - 10 CATANIA ALESSANDRA GS CATANIA
4 C.C. IRNO S.C. OGNINA 3 - 4 SIAGURA Emanuele FOGAZZA MARIO
5 CANOA POLO ORTIGIA P. N. KATANA 3 - 5 DOMENICO DI COSIMO CAPUANO Fabio
6 G.S. CANOA CATANIA CANOA POLO PALERMO 7 - 4 SANTORO Massimo CAPUANO Fabio
7 CUS BARI MARTON C.C. 5 - 3 PELLI Maurizio BENEFICO Giovanni
8 C.C. NAPOLI C.C. IRNO 3 - 4 SANTORO Massimo DE GUIDI GIORGIO
9 P. N. KATANA L.N.I. TARANTO 7 - 1 DOMENICO DI COSIMO LOPRIENO Vitandrea
10 S.C. OGNINA CANOA POLO ORTIGIA 2 - 7 SIAGURA Emanuele BENEFICO Giovanni
11 CUS BARI G.S. CANOA CATANIA 6 - 1 SANTORO Massimo BENEFICO Giovanni
12 C.C. IRNO CANOA POLO PALERMO 5 - 1 DOMENICO DI COSIMO AVERSA Gianmarco
13 MARTON C.C. P. N. KATANA 1 - 4 SANTORO Massimo BROWN Alexander
14 CANOA POLO ORTIGIA C.C. NAPOLI 7 - 5 SIAGURA Emanuele FOGAZZA MARIO
15 L.N.I. TARANTO S.C. OGNINA 1 - 7 DOMENICO DI COSIMO LOPRIENO Vitandrea
16 G.S. CANOA CATANIA C.C. IRNO 3 - 2 SIAGURA Emanuele CAPUANO Fabio
17 P. N. KATANA CUS BARI 2 - 4 SANTORO Massimo BENEFICO Giovanni
18 CANOA POLO PALERMO CANOA POLO ORTIGIA 2 - 10 Landolina Flavia BROWN Alexander
19 S.C. OGNINA MARTON C.C. 1 - 4 SANTORO Massimo LNI TARANTO
20 C.C. NAPOLI L.N.I. TARANTO 8 - 0 SIAGURA Emanuele SPORT CLUB OGNINA
21 P. N. KATANA G.S. CANOA CATANIA 5 - 4 DOMENICO DI COSIMO CP PALERMO
22 CANOA POLO ORTIGIA C.C. IRNO 7 - 2 PELLI Maurizio MARTON CC
23 CUS BARI S.C. OGNINA 12 - 3 CATANIA ALESSANDRA LEPRE Aniello


2a Giornata - PALERMO 25-26 Maggio

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 L.N.I. TARANTO CANOA POLO PALERMO 0 - 16 CATANIA ALESSANDRA IACONO Valerio
2 MARTON C.C. C.C. NAPOLI 5 - 1 DOMENICO DI COSIMO DE GUIDI GIORGIO
3 G.S. CANOA CATANIA CANOA POLO ORTIGIA 3 - 6 PELLI Maurizio BENEFICO Giovanni
4 S.C. OGNINA P. N. KATANA 2 - 4 SIAGURA Emanuele CARTOCCIO SAVERIO
5 C.C. IRNO L.N.I. TARANTO 15 - 1 CATANIA ALESSANDRA SIAGURA Emanuele
6 C.C. NAPOLI CUS BARI 2 - 11 PELLI Maurizio BROWN Alexander
7 CANOA POLO PALERMO MARTON C.C. 5 - 4 DOMENICO DI COSIMO DE GUIDI GIORGIO
8 S.C. OGNINA G.S. CANOA CATANIA 2 - 1 PELLI Maurizio LEPRE Aniello
9 L.N.I. TARANTO CANOA POLO ORTIGIA 0 - 23 CATANIA ALESSANDRA SIAGURA Emanuele
10 P. N. KATANA C.C. NAPOLI 4 - 1 SIAGURA Emanuele LOPRIENO Vitandrea
11 MARTON C.C. C.C. IRNO 5 - 2 PELLI Maurizio IACONO Valerio
12 CUS BARI CANOA POLO PALERMO 7 - 4 PELLI Maurizio PATRONE Eugenio
13 G.S. CANOA CATANIA L.N.I. TARANTO 8 - 0 DOMENICO DI COSIMO ANASTASI Giovanni
14 C.C. NAPOLI S.C. OGNINA 5 - 5 PELLI Maurizio CARTOCCIO SAVERIO
15 CANOA POLO ORTIGIA MARTON C.C. 8 - 7 PELLI Maurizio


3a Giornata - PALERMO 22-23 Giugno

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 G.S. CANOA CATANIA MARTON C.C. 6 - 3 SANTORO Massimo ANASTASI MARTINA
2 C.C. NAPOLI CANOA POLO PALERMO 1 - 4 GIARGIA Giacomo BERTOLI Matilde
3 CUS BARI L.N.I. TARANTO 3 - 0 BROWN Alexander
4 S.C. OGNINA C.C. IRNO 0 - 3 MAGALOTTI Gianluca
5 P. N. KATANA CANOA POLO ORTIGIA 2 - 2 CATANIA ALESSANDRA
6 CANOA POLO PALERMO G.S. CANOA CATANIA 4 - 1 MAGALOTTI Gianluca
7 MARTON C.C. CUS BARI 4 - 5 SANTORO Massimo
8 C.C. IRNO C.C. NAPOLI 8 - 6 IACONO Valerio
9 L.N.I. TARANTO P. N. KATANA 0 - 3 MARTON C.C.
10 CANOA POLO ORTIGIA S.C. OGNINA 6 - 2 ANASTASI MARTINA
11 G.S. CANOA CATANIA CUS BARI 2 - 7 ANASTASI Giovanni
12 CANOA POLO PALERMO C.C. IRNO 6 - 3 PELLI Maurizio PELLI Maurizio
13 P. N. KATANA MARTON C.C. 4 - 0 ANASTASI MARTINA
14 C.C. NAPOLI CANOA POLO ORTIGIA 6 - 9 PRESTIPINO Ada
15 S.C. OGNINA L.N.I. TARANTO 3 - 0 CUS BARI
16 C.C. IRNO G.S. CANOA CATANIA 4 - 7 SZCZEPANSKA MARIA ANNA
17 CUS BARI P. N. KATANA 3 - 9 DONZELLI Andrea
18 CANOA POLO ORTIGIA CANOA POLO PALERMO 6 - 2 SANTORO Massimo
19 MARTON C.C. S.C. OGNINA 3 - 1 CATANIA ALESSANDRA
20 L.N.I. TARANTO C.C. NAPOLI 0 - 3 P. N. KATANA
21 G.S. CANOA CATANIA P. N. KATANA 3 - 6 SIAGURA Emanuele
22 C.C. IRNO CANOA POLO ORTIGIA 1 - 5 SANTORO Massimo
23 S.C. OGNINA CUS BARI 2 - 6 TAVERNA Gabriele


4a Giornata - TARANTO 27-28 Luglio

N.Team1Team2ResultReferee1Referee2
1 CANOA POLO PALERMO L.N.I. TARANTO 9 - 2 IACONO Valerio
2 C.C. NAPOLI MARTON C.C. 5 - 4 AVERSA Gianmarco
3 CANOA POLO ORTIGIA G.S. CANOA CATANIA 4 - 1 VINCENZO MONTEFUSCO
4 P. N. KATANA S.C. OGNINA 16 - 2 LEPRE Aniello
5 L.N.I. TARANTO C.C. IRNO 2 - 7 PIETRO TAFURI
6 CUS BARI C.C. NAPOLI 6 - 3 SANTORO Massimo
7 MARTON C.C. CANOA POLO PALERMO 4 - 5 BENEFICO Giovanni
8 G.S. CANOA CATANIA S.C. OGNINA 8 - 2 LOPRIENO Vitandrea
9 CANOA POLO ORTIGIA L.N.I. TARANTO 10 - 3 CATANIA ALESSANDRA
10 C.C. NAPOLI P. N. KATANA 2 - 8 SIAGURA Emanuele
11 C.C. IRNO MARTON C.C. 2 - 4 DE GUIDI GIORGIO
16 CANOA POLO PALERMO P. N. KATANA 1 - 6 SANTORO Massimo
17 C.C. IRNO CUS BARI 1 - 8 BENEFICO Giovanni
18 C.C. NAPOLI G.S. CANOA CATANIA 4 - 3 IACONO Valerio SIAGURA Emanuele
19 MARTON C.C. L.N.I. TARANTO 6 - 0 LOPRIENO Vitandrea DOMENICO DI COSIMO
20 S.C. OGNINA CANOA POLO PALERMO 3 - 1 SANTORO Massimo PATRONE Eugenio
12 CANOA POLO PALERMO CUS BARI 4 - 5 SANTORO Massimo
13 L.N.I. TARANTO G.S. CANOA CATANIA 1 - 8 SANTORO Massimo
14 S.C. OGNINA C.C. NAPOLI 2 - 5 LOPRIENO Vitandrea
15 MARTON C.C. CANOA POLO ORTIGIA 4 - 3 CATANIA ALESSANDRA
16 P. N. KATANA CANOA POLO PALERMO 2 - 3 SANTORO Massimo
17 CUS BARI C.C. IRNO 7 - 3 BENEFICO Giovanni
18 G.S. CANOA CATANIA C.C. NAPOLI 4 - 6 SANTORO Massimo
19 L.N.I. TARANTO MARTON C.C. 2 - 5 VINCENZO MONTEFUSCO
20 CANOA POLO PALERMO S.C. OGNINA 1 - 2 BENEFICO Giovanni
21 CANOA POLO ORTIGIA CUS BARI 3 - 4 BENEFICO Giovanni
22 C.C. IRNO P. N. KATANA 4 - 4 BENEFICO Giovanni
21 CUS BARI CANOA POLO ORTIGIA 4 - 3 SANTORO Massimo ANASTASI Giovanni
22 P. N. KATANA C.C. IRNO 6 - 2 SANTORO Massimo


Ultimo aggiornamento ( Mercoledì 05 Febbraio 2020 17:44 )